Арахноидальная киста
Здравствуйте, мне 51 год. По МРТ показало, , что у меня арахноидальная киста левой височной области, размером 41×40×14мм. Это опасно и можно её вылечить без хирургического вмешательства?
Аллергия
51 год
13 Мая ·Просмотров: 32·Татьяна
Здравствуйте! Такие кисты обычно носят врождённый характер, более вероятно, что она существует уже давно.
Препаратами невозможно убрать такую кисту. Хирургическое лечение требуется только если киста вызывает неврологические нарушения (судороги, нарушения речи), отек и сдавление вещество головного мозга. Бессимптомные такие кисты не оперируются.