Очень сильно кружится голова и повышается пульс
Мучают какие то приступы , то ничего только одно головокружение , то с сильно увеличенным пульсом что приходиться вызывать скорую . Голова кружиться года два уже , шаткость в походке , особенно если дожди ( то совсем караул ) страшно болит голова , холодные ноги руки , высокий пульс , невозможно ходить сидеть . Очень страдаю , нет не одного дня чтобы нормально себя чувствовала . Может еще падать давление .
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии, клапаны работают правильно.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
На ЭКГ просто синусовая тахикардия, ничего опасного не зафиксировано.
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Давно сдавали данные анализы?
Гормоны щитовидной железы в норме , общий в норме , ферритин не сдавала , железо из последних анализов было 19 . Калий магний также в норме . По лестнице поднимаюсь пульс увеличивается до 180 и длительное время не может нормализоваться , сейчас лежала в кардиологии ставят параксизмальную тахикардию . Я предоставила в фото ЭКГ доктора говорят что на ней параксизм они увидели .
Но меня беспокоит головокружение , я склоняюсь что это что то сосудистое , может ли от этого пульс тоже разгоняться ?
Я четко вижу зубец р, а значит это не пароксизм.
Это может быть либо дефицит железа, поэтому важно посмотреть ферритир, либо влияние эмоций.
Нет ли повышенной тревоги?
Ну эмоции мои конечно лечить надо ) а сейчас когда вижу большой пульс мне еще страшнее . Я сейчас еще за этот параксизм переживаю , направляют на РЧА меня .
У нас конечно в области все сложно в больнице , хотелось бы услышать еще мнения специалистов
Принятый ответ
Я не понимаю, что вам собрались прижигать, если на ЭКГ пароксизма нет!
Поняла , спасибо 🤍
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые. Патологических отклонений нет.
по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, но со склонностью к тахикардии.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Не консультировались у невролога?
У невролога консультировалась очень давно ,в 2022 года делала МРТ шеи там были протрузии
Если есть головокружение, то именно с невролога надо начинать. Стоит повторно обратиться
Наталья , а вот про параксизм вопрос , на ЭКГ которое я приложила он есть ? Я сейчас просто вся в замешательстве что делать . Ехать на РЧА или лечить уже свои нервы и шею )
По ЭКГ нет пароксизмальных нарушений ритма. Просто синусовая тахикардия
Процедура РЧА не нужна получается
Нужно искать проблемы в другом месте
Принятый ответ
Да, все верно