Закатывает глаза

Резко появился приступ у девочки 15 лет. Замерла , смотря в одну точку закатила глаза. При этом была в сознании. Приступ повторился с интервалом 2 часа

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Девочка отвечала на вопросы?

Марина Алексеевна, да. Она была в сознании

Не было предчувствия такого состояния, по типу ауры?
В таких случаях назначают МРТ головного мозга и ЭЭГ 6-8 часовой видеомониторинг с целью исключения эпиактивности

Марина Алексеевна, девочка спокойная. Стрессов не было. Доставили в дркб , врачи не знают ,что такое. По перечисленным признакам, через знакомых , которые пытались помочь, говорят похоже на абсансную эпилепсию. Ждём направления на мрт. На ваш взгляд, есть такая вероятность?

Принятый ответ

Да, поэтому и рекомендую пройти обследования исключающие эпиактивность.

Здравствуйте
В таком случае рекомендую выполнить ээг ( 4-6 часовое )
МРТ головного мозга для исключения органической патологии
Нельзя исключить истерию , эписиндром