Жидкий стул и температура

Здравствуйте. Сегодня ночью появился жидкий стул, небольшая тошнота, но без рвоты. Вчера поел в непроверенном кафе. Возможно из-за этого. Поднялась температура до 37.4. Принял энтерофурилл. 2 капсулы × 3 раза в день. Пью минеральную воду, чай. Стул к вечеру немного закрепился, но температура не уходит, также 37.3 - 37.5. Немного ломит тело. Симптонов ОРВИ нет. Подскажите что ещё принять, и как правильно лечиться?

Гипертония.
44 года
12 Мая ·Просмотров: 150·Владислав, Раменское

Здравствуйте! При сохранении нежелательных симптомов можно предполагать развитие острой кишечной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Обильное питье не менее 30-40 мл на 1 кг веса, дополнительно Регидрон 1 пакетик растворяют в 1 литре воды и пьют в течение суток (не менее 2 литров) – для снятия интоксикационного синдрома
2. Смекта 1 саше-пакет 3 раза в день 5-7 дней – также снимает интоксикационный синдром за счет уменьшения всасывания токсинов в ЖКТ
3. При повышении Т тела выше 38.5С жаропонижающее, например, парацетамол 500 мг
4. Спазмолитик для нормализации моторики кишечника: мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день 14 дней
5. Пробиотик для поддержания нормальной микрофлоры: энтерол 250-500 мг 2 раза в день - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Дарья Андреевна, энтерофурилл не нужен, больше не пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию больше данных за кишечную инфекцию. В таких случаях рекомендуют:

- Смекта по 1 пакетику 3 раза в день ( не сочетать с другими лекарствами в течении 1 часа) 5 дней
- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели ( улучшение пищеварения)
- энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик , способствует восстановлению микрофлоры кишечника)
- обильное питье!
- энтероцурил принимают по 200 мг 4 раза в день - минимум 5-7 дней
При тошноте: церукал
Могут Быть информативны следующие Анализы: посев кала на бактерии и вирусы, кал на яйца глистов методом Парасепт 3х кратно, узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови.
Диета на 1 месяц - исключить молочные продукты, сладости, свежие овощи и фрукты ( можно печеные).
Диету и препараты рекомендуют очно согласовать с врачом.