После мезотерапии опухли кисти рук и поднялась температура
После мезотерапии рук -конюлей 27g 50 миллиметров ГК 1.8 с витаминами и пептидами по 2.5 гр на каждую руку ( кистей) опухли кисти рук и поднялась температура 37.6 . Сегодня уже сутки не проходит , изменений в лучшую сторону нет, кисти красные . Болят
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото кистей, антигистаминные принимали? Распирающие или пульсирующие боли есть? Какой препарат вводили ?
Бэлла, liftmax complete, зиртекс не помог. К рукам больно прикасаться . Руки красные температура 37.6 рука не греться сильно болит , на коже как ожог , знобило всю Ночь не дотронуться до кожи , горит как будто
Бэлла, состав препарата Гиалуроновая кислота 1,5% (мм 1 500 000 Да), нуклеотиды:аденин, тимин, гуанин, цитозин, урацил; витамины-B2,B3,B4,B5,B6,B8,B9,H аминокислоты-24:L-изолейцин, L-лейцин,L- лизин, L-метионин, L-фенилаланин, L-треонин, L-триптофан, L-валин, L- аланин, L-аргинин, L-аспарагин, L-карнитин, L-цистеин , L-глицин, L-гистидин, L-глютаминовая кислота, L-глютамин, L-гистамин, L-лизин, L-орнитин, L-пролин, L-серин, L-таурин, L-тирозин; глутатион, глюкоза, цинк, сера, инновационный противовоспалительный комплекс.
Рекомендую обратиться к хирургу, возможно необходимы антибиотики. Либо вызывайте скорую. Они могут Вам уколоть супрастин и дексаметазон.
Кололи в клинике?
Бэлла, да
Бэлла, так вы не ответили что это может быть ?
Бэлла, аллергия понятно, а причём тут хирург и антибиотики?
Это может быть и аллергическая реакция на препарат,и присоединение инфекции.
Бэлла, лицо то же кололи и там все отлично
В Лицо кололи тот же препарат?
Бэлла, антологичный по составу этой же Фирмы только там добавлено дмае и практически нет гиарулонки ДМАЭ 3.2%, гиалуроновая кислота 0,6% (мм 1 200 000 Да) Витамины-С, Е ,B5, аминокислоты-24, глутатион, глюкоза, инновационный противовоспалительный комплекс.. А Dermax ultimate я раньше колола в руки но в 2 раза меньше по количеству
В составе препарата много компонентов,какой-то из них мог стать аллергеном. Особенно это касается витаминов группы В. Зиртека Вам уже недостаточно.
Бэлла, скажите а могла врач что то в руке конюлей задеть ?
Такое маловероятно, т.к. канюля не имеет острых концов и она не прокалывает ткани, сосуды и нервы , а раздвигает их. Это малотравматичная техника.
Бэлла, а если инфекция , то мне не понятно, все стерильное все одноразовое, и этот препарат я раньше себе колола
Может после процедуры вы надели перчатки, занялись уборкой и т.д. В любом случае рекомендую обратиться за помощью к своему косметологу, либо в приёмное отделение.
И Аллергия не обязательно развивается на первый контакт с препаратом.
Бэлла, Перчатки все одноразовые обработанные дополнительно антисептиком, постоянно хлоргиксидин. Палы ни кто не мыл, косметолог от меня не отходила . Если так то инфекцию можно получить от простого пореза ножом и потом вызывать скорую? Это получается полное отсутствие иммунитета?
Бэлла, после процедуры мы всегда ждём 15-20 минут РАНы заживает и только потом мажем кремом , но в этот раз я сразу после укола ни куда не выходила и была там же кололи лицо ещё час, там уже все зажило
Бэлла, возможен это плохой лимфатический отток?, вегетососудистая ?
Посттравматический отёк после таких процедур почти всегда есть, но Вы описываете боли, температуру, жжение, что говорит как минимум о аллергической реакции. Если нет возможности обратиться к косметологу, то никсар 1 таб в сутки . Если отеки и боль будут нарастать, не терпите и обратитесь за очной консультацией
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло после процедуры и когда началась реакция?
Обезболивающее какое было? Есть ли реакция на лидокаин?
По фото это аллергическая реакция.
Как чувствуете себя на данный момент?
Дексаметазон в/м 2 мл
Оксана, через час примерно рука раздулась как от обычного отёка после введения ГК, ночью была температура утром кистью было сложно двигать, лидокаин не применяли, обезболивания не было, симптомы прошли через 3 дня , но кожа стала хуже чем была, сморщенная, я по совету мазала руку 3 дня эфирным маслом чайного дерева. Ранее когда делала эту процедуру проблем таких не было, правда препарата было в 2 раза меньше тоесть 2.5 миллилитра . Зиртек не помог.