На руке странное пятно

Добрый вечер! Заметила сейчас на руке такое пятно, больше на теле нет такого, не чешется, не зудит, не шелушится Что это такое?

23 года
12 Мая ·Просмотров: 40·Ольга, Казань

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Пятно похоже на проявление очага раздражительного дерматита на фоне трения, реакции на мыломоющие средства.
В лечении в подобных случаях рекомендуется:
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день до 10-14 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за ограниченный раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.