Интрароса и эндометриоз

Добрый день. Мне 51 год. Диагноз: хронический эндометриоз, принимаю клайру. Можно применять интраросу по назначению врача (жалобы на сухость, жжение, дискомфорт при половом контакте, недержание мочи) при моем диагнозе?

Эндометриоз. Опущение органов
51 год
13 Мая ·Просмотров: 132·Оксана, Миасс

Принятый ответ

Добрый день.
Да, Интрароса и Клайра совместимы между собой, и сама Интрароса не влияет на течение эндометриоза- не усугубляет его течение.
Таким образом для уменьшения сухости, жжения во влагалище- это отличный вариант. Дополнительно рекомендуют использовать лубриканты (смазки) с увлажняющий компонентом, как Ëska, Pjuir.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да все верно, вы можете спокойно использовать Этот препарат, он совместим с кларой и никак негативно не влияет на эндометриоз, Также можно рекомендовать дополнительно во время полового акта использовать лубрикант на водной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, да, применение Интраросы при эндометриозе и приёме Клайры возможно, так как эти препараты совместимы, а сам Интрароса не влияет на течение эндометриоза. Препарат применяется для лечения вульвовагинальной атрофии , но до начала лечения рекомендуется провести бак обследование, чтобы исключить воспалительную причину описанных симптомы, для этого рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, свечи Интрароса и Клайра(при лечении эндометриоза) считаются совместимыми.
Свечи Интрароса действуют преимущественно локально (во влагалище), оказывая местный гормональный эффект и не вызывая значительного системного гормонального воздействия.
Они не влияют на эффективность Клайры, поэтому при использовании свечей отменять или прерывать прием Клайры обычно не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да не волнуйтесь пожалуйста действительно данный препарат можно спокойно принимать при эндометриозе и совместно с клайрой. Они совместимы и не снижают эффективность друг друга. Спокойно используйте данные препараты.