Боль в глазу

Здравствуйте. ±Неделю назад столкнулась с неприятным. Проснулась ночью из-за боли во внешнем уголке глаза. Веки немного припухли, глаз (по сравнению со вторым) покраснел, помутнело зрение и при поворотах глаза (в лево и право) появлялся темный круг. Через 5 минут все прошло и я подумала, что на этом все. Этой ночью я проснулась из-за боли уже ЗА глазом. Опять припухли веки, глаз красный, темные круги и только зрение стабильно. Месяца полтора назад посещала офтальмолога и даже делала УЗИ обоих глаз (по собственному желанию). Все было хорошо Зрение мое с детства падает. Врач ставил миопию, но сейчас ее нет. А так же лёгкий астигматизм. На данный момент очки: -3.25 -3.75

Аритмия. Была тревожность сильная
22 года
13 Мая ·Просмотров: 47·나이키, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
나이키
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила

Фото посмотрела. Признаков воспаления, какой-то именно глазной патологии визуально нет. Симптомы наиболее характерны для приступов глазной формы мигрени. Круги - аура при мигрени. В подобных случаях рекомендуется консультация невролога, именно он занимается лечением этого состояния. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами
Сам глаз не красный, выделений из глаза нет?
Круги перед одним глазом? В темноте или всегда?
Головная боль не беспокоит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
나이키
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила. Выделений нет, круги в одном только глазу (появляются сразу с болью) и через минут 5 проходят.
Головная боль не беспокоит

Симптоматика похожа на глазную форму мигрени
Визуально по фото глаз спокойный
Рекомендуется в ближайшие 1-2 дня посетить окулиста для очного осмотра

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
나이키
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила фото

Ваши жалобы схожи с клиникой глазной формы мигрени.

Для купирования приступа применяется из ряда нпвс напроксен (анальгетик центрального действия ) 275 мг однократно либо 2 таб в случае сильной боли .

Либо современные препараты группы триптанов :

релонова ,капориза . требуется осмотр невролога.
Скорейшего разрешения ситуации !

 - отвечает  СпросиВрача –
나이키
Клиент

Я заметила, что голова у меня при этом не болит

Подобные приступы называются «обезглавленная мигрень»

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото глаза с оттянутым нижним веком, чтобы можно было лучше ответить на Ваши вопросы.
Присутствуют ли подъёмы АД?
Болели ли за последнее время ОРВИ?
Бывают ли аллергии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как по обследованиям глаза здоровы, а симптомы проявляются ночью во время сна, то наиболее похоже на влияние шейного хондроза с проявлением больше на веках и на одном глазу со стороны зажима. Потребуется консультация невролога.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом .
Учитывая, ваши жалобы и визуально фото , симптоматика больше характерна для неврологическ патологию
Возможно проявление глазной мигрени/ с аурой, либо это связано со спазмом мышц в шейном отделе, что может проявляться, как болью, так и сосудистыми проявлениями/ пятна перед глазами
Рекомендуется очная консультация и невролога и офтальмолога/
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. По фотографиям внешних признаков глазной патологии нет. Описанные Вами симптомы чаще всего связаны с кратковременным расстройством мозгового кровообращения. Проблема неврологического характера. Это называется мерцательная скотома - проявление глазной формы мигрени. При этом голова может не болеть, могут быть даже исключительно зрительные симптомы без каких-либо физических ощущений, без боли. В таких случаях необходима консультация невролога