Высокий хгч

12.04 первый день последней менструации. До задержки тест положительный. Тесты сделала 6 и 7 мая. 8 сдала хгч и он 876. Пересдала хгч 12 мая и он 5959. Почему такие большие цифры? Он же будет еще расти, а я читала, что большие цифры показывают и на пузырный занос и другие патологии. Ведь это только начало… На узи записана только 19 мая. Также вопрос какие еще анализы нужно сдать перед постановкой на учет, чтобы к врачу сразу придти с анализами

30 лет
13 Мая ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке, при пузырном заносе он выше в сотни раз, можно пройти УЗИ и всё будет видно, сейчас анализы сдавать не обязательно, Вы придёте вставать на учёт в женскую консультацию и вам дадут все необходимые направления

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Ни о каких патологиях такой прирост не говорит .
Пузырный занос - это прирост в сотни тысяч , у вас прирост адекватный .
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки , поэтомуу ближайшее время достаточно пройти узи и подтвердить беременность . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Анализы для постановки на учет не требуются , так как в момент постановки вам будут назначены все необходимые анализы и даны на них направления
Женщине рекомендуют иметь только узи при себе с подтверждением беременности

Принятый ответ

Добрый день, на таблице результатов ХГЧ имеется достаточно большой разброс на каждый срок , потому что секреция этого гормона в каждом случае индивидуальна, поэтому волноваться не стоит, скорее всего это особенность Вашего плодного яйца ,ни о какой патологии это не свидетельствует, сделаете УЗИ и все разрешится.Обследование назначает врач Ж/к после приема.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно была ранняя овуляция, в связи с чем срок беременности на самом деле чуть больше, чем акушерский срок по менструации, по поводу уровня ХГЧ переживать совершенно не стоит, такое иногда бывает, на самом деле если посмотреть на референсные интервалы, то для одного и того же срока беременности очень широко варьируется уровень ХГЧ- разница в тысячи и даже десятки тысяч на более поздних сроках, поэтому это вполне может быть нормой и не говорит о какой-то патологии, по результату узи уже будет достаточно ясно.
Обычно стандартная процедура постановки на учёт происходит следующим образом- сначала дают все необходимые направления на нужные анализы (первая явка в женскую консультацию часто в доврачебный кабинет, то есть к акушерке, а не к вашему врачу), а затем назначают явку, когда вы приходите результаты анализов уже готовы, заранее сдавать не обязательно, но если очень хочется самостоятельно все это сдать, то это не запрещается, конечно.

Принятый ответ

Добрый день.
Минимальным считается прирост ХГЧ на 60 процентов и более, но нет верхней границы, потому что если ХГЧ отлично прирастает, то это повод думать о развивающейся беременности.
Он может сейчас прирастать зНачительно, но в дальнейшем уже потихоньку ,но при наличии эмбриона с сердцебиением это не будет являться патологией.
Назначенное УЗИ все расставит на свои места.
При постановке на учёт сначала акушерка выдает список анализов, а далее уже с готовыми результатами женщина приходит на прием непосредственно к доктору (сдают по ОМС в условиях ЖК).
Но если вы хотели бы сами сдать анализы, то сдают следующие:
- общий анализ крови
-Группа крови и резус фактор
-Общий анализ мочи
- биохимический анализ крови
- коагулограмма
- анализ крови на ВИЧ, гепатит в,с, сифилис
- анализ крови на ТТГ
-анализ крови на антитела к вирусу краснухи
- мазок на флору
-мазок на онкоцитологию с шейки матки
- анализ-мазок методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путем

Здравствуйте!
Не переживайте-это хороший показатель, означающий, что эмбрион активно развивается.
При таких цифрах действительно уже рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца, после визуализации сдавать ХГЧ в динамике- неинформативно.

Анализы сдавать заранее не рекомендуют их все равно придется сдать при постановке на учет.