Температура у ребенка
Здравствуйте! Вчера ночью у дочери 8 лет поднялась температура 39 5. Сбить получилось ибуклином , нурофен один не помогает . Через 4 часа температура 39,6 , сбили ибуклином до 39,4 ( замер через час ). Вызвали скорую , через 20 минут температура также 39,3 , сделали укол. Катаральных симптомов нет . Но , ребенок месяц до этого кашлял. Наблюдались у педиатра : в лёгких чисто, аллергия , пейте антигистаминное и полоскайте горло, чтобы смягчить . Кашель так и остался , целый день то и дело покашливает . Горло не красное . Ничего не болит . Соплей нет . Температура держалась вчера целый день на уровне 39,6 , вечером начала прыгать 37-39. Тест на ковид делали в скорой -отрицательный. Сегодня температура скачет 37-38 . Сделали рентген лёгких, без патологии. Сдали анализы которые назначил педиатр, прилагаю. Что по анализам можно заподозрить? Что ещё лучше сдать?
Здравствуйте. Как собирали мочу?
Уши ребенку смотрели?
По анализу крови лейкоцитоз, к сожалению, анализ не развернутый, без лейкоцитарной формулы, нельзя точно сказать, есть ли признаки бактериальной инфекции.
Алина, уши не смотрели . Мочу собирали с утра, после ночи . Подмылись в ванной , собрали среднюю порцию. Вчера она мало пила весь день, температура была высокая.
Принятый ответ
После тщательного подмывания соберите среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер, пересдайте, и сразу сдайте бак.посев мочи. Если результат такой сохранится, то потребуется прием антибиотика.
Здравствуйте ,по ОАК есть воспалительный процесс лейкоциты 17,это бактериальный процесс,как мочу Сдавали,подмывали ребенка?
Анна, мочу собирали с утра , подмылись в ванной и собрали среднюю порцию. Вчера она мало жидкости пила, температура была высокая.
Вам нужно пересдать оам,если снова будут повышены лейкоциты,нужно сдать бак-посев мочи,сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Анна, поняла , спасибо . А в крови могут быть повышены лейкоциты из-за мочи? То есть воспалительного процесса в мочевой сфере?
Принятый ответ
Да,могут,лейкоциты это воспаление.
Здравствуйте, Екатерина, перед сбором мочи ребёнка подмывали? По анализу крови воспалительный процесс, нужна развёрнутая лейкоформула. В моче тоже лейкоциты повышены, но это может быть дефект сбора анализа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, мочу собирали с утра, в ванной подмылись и среднюю порцию собрали . Вчера мало жидкости получала и была высокая температура. Не могли заставить пить больше . Давали почти с ложки.
Принятый ответ
По анализам инфекция и скорее всего в мочевыводящих путях. Рекомендую прием препарата Канефрон на 7-10 дней.