Кровотечение

Роды были полгода назад, первые месячные пришли в ноябре, шли 12 дней, остановили транексамом. Вторые месячные начались 12 декабря, лежала в стационаре, ставили опять же капельницы с транексамом, кровотечение остановилось 12 января. 9 февраля начались месячные, и конечно снова не остановились, принимала транексам, водный перец, уколы окситоцин, в итоге сделали выскабливание, в эту среду, после выскабливания кровило скудно 2 дня, потом было чисто, и вот сегодня я на работе поднимала тяжёлое (знаю что было нельзя, но такая работа у меня) и снова пошла кровь, и начало тянуть живот, даже сильнее чем сразу после чистки. Что мне сейчас делать? Бежать к врачу? Снова принимать транексам? Спасибо. Результатов анализа после выскабливания ещё нет.

Пиелонефрит, диабет 2 типа
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Какой эндометрий по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, грудью не кормлю, по УЗИ эндометрий был чуть больше нормы, плацентарный полип под вопросом, результат гистологии ещё не готов

Сейчас купируйте кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
Дождитесь результата гистологии. Если в результате будет плацентарный полип, то ничего дополнительно делать не нужно. Если железистая гиперплазия, есть смысл получить курс норэтистерона по 2 таб/сут в течение 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый вечер! Начните приём транексама 1000мг 3 раза в день. Если нет эффекта- обычная прокладка наполняется менее,чем за 2 часа ,тогда обратитесь в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Александровна, я этого транексама за последние три месяца столько выпила и влила капельницами, что мне уже страшно)) гинекологического стационара у нас нет, на выскабливание ездила в соседний город

Возможно результаты гистологии позволят Вам назначить другое лечение. А на данный момент необходимо остановить кровотечение-наиболее действенный вариант транексам,либо при отсутствии эффекта все- таки опять госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки длительно, сколько нужно.
Транексам 500 мг три раза в сутки до 4х дней.
Рекомендую для профилактики кровотечений начать при ем КОК типа Регулон, Ригевидон

Принятый ответ

Здравтсвуйте! вы на гв?

Принятый ответ

Здравствуйте. вам нужно очно обратиться к доктору , транексам 1000мг 3 р в д