Кровотечение

Роды были полгода назад, первые месячные пришли в ноябре, шли 12 дней, остановили транексамом. Вторые месячные начались 12 декабря, лежала в стационаре, ставили опять же капельницы с транексамом, кровотечение остановилось 12 января. 9 февраля начались месячные, и конечно снова не остановились, принимала транексам, водный перец, уколы окситоцин, в итоге сделали выскабливание, в эту среду, после выскабливания кровило скудно 2 дня, потом было чисто, и вот сегодня я на работе поднимала тяжёлое (знаю что было нельзя, но такая работа у меня) и снова пошла кровь, и начало тянуть живот, даже сильнее чем сразу после чистки. Что мне сейчас делать? Бежать к врачу? Снова принимать транексам? Спасибо. Результатов анализа после выскабливания ещё нет.

Пиелонефрит, диабет 2 типа
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Какой эндометрий по УЗИ?

Наталья Александровна, грудью не кормлю, по УЗИ эндометрий был чуть больше нормы, плацентарный полип под вопросом, результат гистологии ещё не готов

Сейчас купируйте кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
Дождитесь результата гистологии. Если в результате будет плацентарный полип, то ничего дополнительно делать не нужно. Если железистая гиперплазия, есть смысл получить курс норэтистерона по 2 таб/сут в течение 20 дней

Наталья Александровна, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый вечер! Начните приём транексама 1000мг 3 раза в день. Если нет эффекта- обычная прокладка наполняется менее,чем за 2 часа ,тогда обратитесь в гинекологический стационар.

Татьяна Александровна, я этого транексама за последние три месяца столько выпила и влила капельницами, что мне уже страшно)) гинекологического стационара у нас нет, на выскабливание ездила в соседний город

Возможно результаты гистологии позволят Вам назначить другое лечение. А на данный момент необходимо остановить кровотечение-наиболее действенный вариант транексам,либо при отсутствии эффекта все- таки опять госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки длительно, сколько нужно.
Транексам 500 мг три раза в сутки до 4х дней.
Рекомендую для профилактики кровотечений начать при ем КОК типа Регулон, Ригевидон

Принятый ответ

Здравтсвуйте! вы на гв?

Принятый ответ

Здравствуйте. вам нужно очно обратиться к доктору , транексам 1000мг 3 р в д