Что вас беспокоит?
Небольшая травма папилломы
Добрый день. Брил триммером лобок, и видимо зацепил лезвием маленькую папиллому (Раньше ее не было). Немного пошла кровь, промыл, отработал перекисью водорода. Завтра планируется половой контакт ( через 20 часов). Возможна ли передача каких-либо заболеваний через травмированную папиллому ( вич, сифилис, другие типы впч) призащищенном половом акте ( презерватив), но контакт моего лобка с выделениями все равно будет. Переживаю, что могу какие то вирусы подцепить через травмированную папиллому. Сейчас крови нет. Фото прилагаю. Прошу совета.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Алексей!
Травмирование папилломы никак не повлияет на риск заражения Иппп.
Если планируется защищенный контакт в презервативе, то риск равен 0.
При травмировании она не становится опасной, заразной.
Вероятнее всего засохнет через несколько дней и может отвалиться.
Рекомендуется сейчас: обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день 5-7 дней.
Сверху через 5 минут мазь Лекомеколь 2-3 раза в день 5 дней.
Хб белье.
Не тереть губкой.
Не отрывать корочку.
Душ в теплой воде 5 минут.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Теоретически повреждение на коже это входные ворота для инфекций, которые могут передаваться через вагинальные выделения (ВИЧ, сифилис), если статус полового партнера неизвестен. ВПЧ так же может передаваться через контакт с кожей если у партнера имеются высыпания.
Презерватив защищает от ИППП, но если контакт с выделениями всё же будет, то не большой риск присутствует.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20221 ответ
- 5 Октября 20228 ответов
- 17 Апреля 20222 ответа
- 12 Января 20229 ответов
- 19 Июля 20218 ответов
- 20 Октября 20201 ответ
- 18 Января 20201 ответ
- 20 Декабря 20192 ответа
- 12 Ноября 20193 ответа
- 24 Октября 20191 ответ