Здравствуйте. Тревожит что в АОК повышены эозофилы. Ребенку 1,4 года
Здали АОК и увидели повышение некоторых показателей. Хотели бы узнать это нормально . Эзофилы % 10.0
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Эозинофилы необходимо оценивать в абсолютных значениях, по представленнному результату в пределах допустимой нормы, на % соотношения обычно не ориентируются
Тромбоциты норма от 150 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте,Карина.
Повышение эозинофилов и базофилов в процентах не имеет диагностического значения ( учитываются показатели в абсолютных цифрах в микролитре крови,они находятся в пределах референсных значений).
Отмеченное в анализе по нормам данной лаборатории снижение тромбоцитов требует динамического наблюдения,но по гематологическим критериям нижней границей нормы считается уровень 180 тыс.тромбоцитов в микролитре крови(у ребенка 200тыс).
Всего доброго .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно врачи аллергологии рассматривают абсолютное значение эозинофилов, а не относительное(они в %).
В анализе крови есть повышение относительного показателя эозинофилов, но абсолютное в норме(аллергологи их и смотрят).
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
эозинофилы 10% это повышение относительно нормы и чаще всего говорит о наличии аллергической реакции или аллергического воспаления реже о паразитарной инфекции или восстановительном периоде после болезни , но больше ориентируемся на абсолютное значение . Само по себе это не диагноз а лабораторный признак который оценивается вместе с симптомами. Если есть жалобы вроде аллергии, зуда насморка кожных высыпаний или бронхиальных симптомов то такая картина чаще всего соответствует атопии. Для уточнения обычно смотрят общий IgE и клиническую картину при необходимости обследование у аллерголога если клинка есть.