Покраснение и зуд
Травмировала ногу, был синяк, мазала гепарином, никаких аллергических реакций не было. Через несколько дней в связи с резким похолоданием пришлось надеть высокие ботинки и место синяка в течение дня давило и терло. В итоге появилось покраснение, беспокоит зуд, на ощупь кожа "пупырчатая". Гепарин отменила, пью цетрин. Какую мазь посоветуете?
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить аллергический контактный дерматит. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Акридерм Гента по инструкции.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать. Одежда свободная хлопок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные средства, например, Пимафукорт, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты , контакт с растением
В данном случае рекомендуется акридерм гента 2 раза в день наносить тонким слоем, аллервэй по 1 таб 1 раз в день , длительность определяет врач очно , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества, лекарственные препараты (возможно на гепарин), раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото высыпания похожи на проявление контактного аллергического дерматита.
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Устранение возможного раздражающего фактора. Восстановление кожного барьера с помощью эмолентов( Адерма Экзомега, Атодерм и др).
Для уменьшения зуда при его наличии - антигистаминные препараты (например, Цетрин или Эзлор).
Коротким курсом наружные противовоспалительные средства (например, Акридерм крем ).