Красные пятно / атопический дерматит
Добрый день . Появилось пятно- расположение полоска (с зади) под ягодицей.( предположение, что это пятно возникло от долго сидения ( туалет, офисное кресло) Появилось достаточно давно но не придавала значения. Две недели назад проснулась от того, что оно зудит, почесала и только тогда обратила внимание . Посетила дерматолога- был назначен кандидерм на 2 недели. На фоне препарата воспаление уменьшилось . Но после приема все вернулось . При повторном посещении дерматолога назначен протопик и неотонин . Помогите пожалуйста с лечением. На сколько оно корректно . Доктор ставит атопический контактный дерматит. Но даже если я стараюсь ограничить область соприкосновения, как буд то пятно не реагирует ни на лечение ни на ограничения. Если не трогать , не болит и не беспокоит. Но когда сижу чувствую воспаленное место И на ощупь кожа там более мягкая воспаленная. Есть проблемы с жкт ( с мая нахожусь в стадии лечения хиликобактери, сибр) На данный момент принимаю препараты: Закофальк и энтеролактис дуо Но пятно появилось еще до этого .. на кандидереме ушла отечность и структура выровнялась.. но после прекращения использования все вернулось.
Елена, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм зеленый 2 р в день и концентрат от Авен ксеракалм 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Марина, добрый вечер. Спасибо большое за обратную связь. Скажите пожалуйста можно ли использовать акридерм и концентрат после использования кандидерма? Кандидерм использовала 2 недели .. у них разные механизмы действия?
Делов том , что кожа не сухая. Это пятно оно воспалительное .
Еще замечаю, что к вечеру оно краснее и с утра …
Хотя никаких аллергенов не употребляю. Но весь день сижу и чувствую это место
Уже немного в отчаянье
Принятый ответ
Да можно , гормоны спокойно можно наносить до 3 х месяцев, не переживайте