Сыпь у ребенка

Ребенок простыл(сопли),а также под губой появилось сильное высыпание! Ранее сдавали анализа на герпес, был он обнаружен. Что за сыпь,чем лечить?

.
2 года
13 Мая ·Просмотров: 166·Диана, Биробиджан

Здравствуйте!

По представленному фото нельзя исключить лабиальный герпес.
Характерное для него проявление.

В первые 72 часа может быть эффективен прием ацикловира внутрь.

Какой возраст и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте. 1 год 10 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сыпь распространяется,сначала был прыщичек, сейчас уже так!в общем день 3 думаб

Принятый ответ

В данном возрасте может быть рассмотрен прием ацикловира в форме суспензии.
Обычно расчет идет по 20 мг/кг 4 раза в день 7-10 дней.
В формате таблеток, к сожалению, с 3 лет из-за формы приема.
Местно какие-либо крема с ацикловиром в составе также с 3 лет.
Для «подсушивания» элементов местно можно наносить неотанин
С жаропонижающей и обезболивающей целью оправдан прием препаратов на основе Ибупрофена или Парацетамола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо Вам!буду лечить ребенка!🌸

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото, по фото можно предположить так же наличие стрептодермии- наслоение вторичной инфекции.
В таких случаях может быть рекомендовано орошение высыпаний растворами антисептиков- Мирамистин или Хлоргексидин.
Местно может быть рекомендовано- наносить крем Фуцидин 2 раза в день на 7-10 дней.
Растите здоровыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Поняла Вас!)спасибо🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте )Благодарю за ответ 🌸