Выделения на раннем сроке
Добрый день, мой срок беременности 7 нед 4 дня, вчера вечером появились выделения темно-коричневые. На постоянной основе пью утрожестан 1 таб 2 раза в день, на узи была 8.05. Что это может быть, стоит ли куда-то идти, пить транексам?
Здравствуйте.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений и описание последнего узи .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки, возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же из-за расположения низко хориона и небольшой отслойки , которую не видно по узи
Не было половых актов или физических нагрузок?
Здравствуйте, загрузила фото! Не было нагрузок и ПА тоже не было (последний был 08.05)
По узи нет отклонений
Выделения тоже не опасные - это старая свернувшаяся кровь
Либо это шеечные выделения, либо была микро отслойка которая опорожняется
Рекомендуют наблюдение
«Бежать» сейчас при Такой картине не рекомендуют
Понаблюдайте пока еще
Рекомендуют соблюдать половой и физический покой 🙏🏻
Спасибо за ответ, а сколько дней могут были такие выделения?
Если связаны с шейкой , то максимум 3-4
Если была гематомка , то пока не опорожнится , но по фото нет ничего опасного , думаю в течение недели все завершится
Большое спасибо Вам 🙏
Принятый ответ
Не за что ❤️🫶
Здравствуйте. Кровянистых выделений во время беременности быть не должно, В таких случаях рекомендовано пройти УЗИ малого таза, Утрожестан использовать три раза в день по 200 мг, пока соблюдать половой и физический покой
Здравствуйте. Темно-коричневые выделения являются признаком опорожняющейся гематомы. Вполне вероятно что она была незначительных размеров, поэтому на узи её не увидели. Необходимо выполнить узи и продолжайте назначенную терапию, соблюдайте половой и физический покой и наблюдайте за характером выделений.
Здравствуйте!
Хочу вас немного успокоить ❤️
На раннем сроке беременности бежевые, коричневые или скудные кровянистые выделения вообще не редкость! И далеко не всегда они являются предиктором плохого исхода .
шейка матки на фоне беременности становится полнокровной, очень хрупкой и ранимой , поэтому, особенно, если есть эктопия - может давать скудные мажущие темные кровянистые выделения из половых путей.
Самое важное, чтобы не было обильных, алых выделений , свежего кровотечения с интенсивным болями внизу живота ( сильнее , чем при месячных) .
Считается, что при темных выделениях не показаны препараты кровоостанавливающие.
Скажите, как давно было узи ? Не было ли там описано отслоек / гематом?
УЗИ было 8 мая, отслоек не обнаружили
Поняла, тогда стоит понаблюдать в динамике, если выделения станут яркими, алыми - это повод обратиться в дежурный геникологический стационар.
Пока стоит ограничить физическую нагрузку, пока исключить половые акты .
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
3 Транексам
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП