Доброго дня , я уже получил ответы на свои вопросы по мениску 3 а

У меня повреждение мениска 3а , понял что надо делать операцию Правда ли что ее делать лучше зимой Она проходит по омс ? Сколько по времени нетрудоспособность и надо ходить на костылях

Нет
48 лет
13 Мая ·Просмотров: 68·Николай, Москва

Добрый день. На счет сезонности никаких предпочтений нет , зимой и летом операции проходят успешно. Да артроскопия входит в омс. В подобном случае рекомендуется 2 недели ходить с опорой на трость в туторе. Далее охранительный режим коленного сустава на 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А если делать удаление мениска , это меньше восстанавливающему

Надо смотреть обьем удаляемого мениска. Если я удаляю больше 15% мениска то пациента на 2 недели перевожу на костыли

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Просите что повторяю вопрос , но вот интуитивно как то в жару летом , тяжелее воспринимать ощущения после операции , и читал , что летом не советуют , скорее предрассудки , но ведь на чем то основаны, простите

Летом высокий риск инфицирования раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Но вот я про это и говорю , а теперь не знаю как дотерпеть , потому что с января испробовал курсами весь ряд нпвс

Где вы живете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

В Москве

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Провёл гаулорон , плазму , последняя инъекция 5 мая

Это не даст эффект. В Москве до середины июня обычно не жарко успеете прооперирваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

И даже чтоб обезболить ничего нет , совсем

Я обычно делаю блокаду в нерв чтоб доходить до операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Я очень извинюсь , это дипроспан ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Потому что это невыносимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ношу ортез , принимаю аркоксию, компрессы , гель 5 процентный

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

И простите все эти плазмы , гаулоронки я делал по рекомендации докторов , а они неэффективны

Нет дипроспан не колю в нерв

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А тогда простите не знаю ), говорят про дипроспан

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Я извиняюсь , говорят про лфк но при болях сложно

Лфк вам нельзя оно будет давать болевой