Что вас беспокоит?

Катаракта с макулодистрофией

Имеется макулодистрофия правого глаза,катаракта правого глаза,левый макулодистрофия ,по центру темное пятно,возможна ли операция по поводу катаракты,чтобы меньше осложнений,на что обратить внимание .Спасибо

4 Марта 2020·Просмотров: 1034·Виталий

Здравствуйте! Давайте по порядку. Катаракта обоих глаз, никогда она не бывает только на одном. Просто на каком то глазу она более выраженная. Макулодистрофия у вас какая форма? Сухая или влажная? Острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией и без неё?

Наблюдаюсь с 2001 года,в 2017 году OD 0.1,OS 0.01 без коррекции,ОD с коррекцией - 6,00 линза ,0,9-1,0.Высокая осложненная миопия,ПВХРД,центральная хориоретинальная дистрофия.Периметр АППЗ 01 ОD б,м0,3 см.

Я так понимаю речь идёт про левый глаз. Чтобы оценить на какой стадии макулодистрофия левого глаза и дать прогнозы по поводу оперативного лечения катаракты-необходимо сделать ОКТ макулы левого глаза.

Сначала нужно сделать ОКТ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.