Что вас беспокоит?
Катаракта с макулодистрофией
Имеется макулодистрофия правого глаза,катаракта правого глаза,левый макулодистрофия ,по центру темное пятно,возможна ли операция по поводу катаракты,чтобы меньше осложнений,на что обратить внимание .Спасибо
Здравствуйте! Давайте по порядку. Катаракта обоих глаз, никогда она не бывает только на одном. Просто на каком то глазу она более выраженная. Макулодистрофия у вас какая форма? Сухая или влажная? Острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией и без неё?
Наблюдаюсь с 2001 года,в 2017 году OD 0.1,OS 0.01 без коррекции,ОD с коррекцией - 6,00 линза ,0,9-1,0.Высокая осложненная миопия,ПВХРД,центральная хориоретинальная дистрофия.Периметр АППЗ 01 ОD б,м0,3 см.
Я так понимаю речь идёт про левый глаз. Чтобы оценить на какой стадии макулодистрофия левого глаза и дать прогнозы по поводу оперативного лечения катаракты-необходимо сделать ОКТ макулы левого глаза.
Сначала нужно сделать ОКТ.
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20162 ответа
- 11 Декабря 20172 ответа
- 8 Января 20202 ответа