Умереннодиференцированная аденокарцинома матки-

16.12.20 женщина 72года,была в онкоцентре в Красноярске на консультации- назначили кучу процедур ,сказали после прохождения явиться на консультацию.Стоит ли воопще делать операцию и проводить лечение,.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выявлена опухоль и ее не удалить, она будет продолжать расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Какой прогноз на жизнь если сделать как вы говорите?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой диагноз подлежит оперативному лечению. Если нет противопоказаний со стороны сердца и т. д. Перед операцией проводится комплексное обследование. Оперироваться надо и не терять времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Комплексное обследование -затем операция?Еще что-то есть?что отнимает время проведения операции?

Принятый ответ

Добрый день! Аденокарцинома подтверждена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, да есть документ-выписка фото там можно увидеть,где-то от 10.12.2020года.

Здравствуйте. Однозначно оперироваться стоит иначе опухоль продолжит рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

далее прогноз какой?

добрый день, дообследоваться и оперироваться если нет противопоказаний.

Дообследование . Это обычно общеклинические анализы, биохимия крови, коагулограмма. ЭКГ, осмотр терапевта, в вашем случае по поводу бронхиальной астмы - заключение того специалиста, у которого вы наблюдаетесь( терапевт, пульмонолог , что противопоказаний со стороны сердца , легких нет) все обследование обычно по времени не занимает много времени., И вам должны дать дату операции, к которой вы начинаете собирать все анализы.

Прогноз зависит от стадии заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

умереннодиференцированая аденокарцинома 2стадии

Здравствуйте! В Вашем варианте хороший прогноз на жизнь после оперативного лечения, поэтому оперироваться нужно обязательно.

Прогноз при 2 стадии благоприятный.
При 2 стадии отсутствуют метастазы в регионарных лимфоузлах и других органах.

Мария, здравствуйте !
Обязательно необходимо соглашаться на операцию !
Что касается Вашего вопроса по дифференцированности, то упрощенно и коротко можно говорить так : чем выше степень дифференцации опухоли , тем реже, позже метастазирует, лучше поддаётся лечению ! Умеренная дифференцация , это означает средняя (не низкая и не высокая) !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Мария, конечно надо оперировать! Прогноз хороший

Здравствуйте. Конечно, нужно оперировать, пока не пошли метастазы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данной гистологии показано оперативное лечение с возможным лучевым лечением в послеоперационном периоде. Прогноз будет зависит от окончательной стадии заболевания и наличия сопутствующей патологии.

Принятый ответ

Мария , надо сказать , что рак эндометрия ( аденокарцинома эндометрия ) один из самых благоприятных локализаций среди раков женской половой сферы ! Однако диагностирован рак второй стадии , есть переход опухолевого процесса на шейку матки ! Это ухудшает прогноз заболевания ! Есть ли план по лечению ?! С учетом наличия сопутствующей сердечно сосудистой патологии после обследования будет решаться вопрос о проведение хирургического метода лечения в сочетание с лучевым компонентом , либо будет предложен чисто лучевой метод лечения !

Лечение проводить обязательно , поскольку не лечить данное заболевание, чревато опасно развитием кровотечения из опухоли !