Пятно на руке

Добрый день сегодня увидела пятнышко на руке, коричневое с бледным ободком вокруг, не чешется, никак не тревожит, что это может быть ? Фото прилагаю

23 года
13 Мая ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие себорейной кератомы-доброкачественная образование, страшного ничего нет
При желании можно удалить.
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо за ответ, могло ли оно появится сначало без ободка появится? просто не помню была ли это родинка, начиталась уже

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините ещё раз, для нее характерна шершавая поверхность ?

Принятый ответ

Да, может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ваши ответы !!

Здравствуйте! По описанной Вами картине и представленной фотографии можно предположить Галоневус (невус Сеттона) — это пигментное пятно, окружённое участком обесцвеченной кожи. Обычно является доброкачественным образованием, но требует наблюдения.
Для окончательной диагностики необходим очный приём с проведением дерматоскопии. Не болейте!