Перенос химиотерапии
У мамы рак яичников 3 стадии, назначили 6 курсов химии, капается раз в три недели, перед третьей химией пришли плохие анализы, заниженные тромбоциты, и завышенные алт и аст. На третью химию не пустили. Если перерыв будет неделя или две сильно ли отразится на результате лечения?
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я врач-онколог, химиотерапевт.
В ситуации, когда возникает тромбоцитопения (снижение тромбоцитов), а также повышение печеночных ферментов, нужно понимать, что на таком фоне проведение химиотерапии опасно для здоровья
В таких ситуациях нужно восстановить показатели крови , а потом возобновлять лечение.
Ничего страшного, в плане переноса, нет.
Если будут вопросы. Буду рада на них ответить.