Расшифровка результатов Экг

Здравствуйте, мне 19 лет. Достаточно давновато делал экг для одного обследования. Сказали сразу что что-то не то при вдохе. Внимания не обратил и виду не подал, потому что по итогу отпустили и сказали что все норм. Потом сказали что лучше сделать узи. Узи сердца делал через время всё в норме. Ну вот потом через некоторое количество времени , достаточно долгое открыл свою ЭКГ и начал читать в интернете. Ужаснулся от названий диагнозов которые могут быть и переживать стал))). Там какой-то феномен wpw может быть и блокады пучка Гиса и тд. Сижу в ужасе полном). Можете пожалуйста подсказать что на моей экг. Пол жизни занимался спортом. Иногда даже и периодически профессиональным и ничего не было такого. Но щас не занимаюсь уже как два года.Прикреплю фотографии экг. Расскажите пожалуйста что тут и надо что то делать или нет, а то распереживался

Нету
19 лет
13 Мая ·Просмотров: 145·Артем

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось отклонена вправо - это нормально. Нарушений ритма нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Есть поворот сердца правым желудочком вперед - но это не является патологией, если по узи сердца все хорошо.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Можете показать узи сердца?

То есть никаких феноменов wpw нету и все безопасно? Узи прикрепил к вопросу

Нет, не вижу данных за феномен впв.
По узи сердца все замечательно, без отклонений

Большое спасибо!!!!!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. Феномен WPW это изменения на ЭКГ которые могут долгие годы никак себя не проявлять, и по вашей ЭКГ не вижу критериев WPW. На плёнке синусовыц ритм чсс достаточная 65 ударов в минуту. По узи сердца все в порядке. Не переживайте . Контроль ЭКГ 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии, клапаны работают правильно.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг- является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
И уж тем более нет признаков за впв!
По результатам исследований проблем с сердцем нет, не беспокойтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

По ЭкГ ритм синусовый правильный.Нормальное положение сердца.Нарушений ритма нет.Неполная блокада ПНПГ является особенностью развития проводящей системы сердца,не является патологией.Признаклв феномена ВПВ нет.

По эхокг полости не расширены.Сократительная функция и функция расслабления не нарушены.Физиологичная регургитация на клапанах.Жидкости в перикарде нет.Давление в легочной артерии в норме.

Так что поводов для беспокойства нет.По обследованиям все отлично