Красное пятно на веке у новорожденного
С роддома на веке красное пятно, сначала внимания не подавали, сейчас очень заметно. Особенно когда ребенок краснеет , краснее становится это пятно . Что это может быть.фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото – кровеносный сосуд.
Это норма для малышей в этом возрасте.
Тонкая кожа и поверхностно расположены сосуды
Дополнительно я бы порекомендовала показать ребёнка детскому хирургу, возможно, это гемангиома.
Гемангиомы тоже имеют доброкачественное течение и проходят сами к году
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Это красное пятнышко называется «гемангиома», не нужно пугаться названия, это абсолютно доброкачественное пятнышко, такое состояние наблюдается из-за того, что капилляры увеличены в своем размере в этой области и очень близко расположены к коже.
Проходит самостоятельно, без каких либо воздействий, обычно ближе к годику.
Всё в порядке,повода для переживания нет!)
А если она будет расти, насколько это опасно ?
Если будет расти - нужно будет обратиться к хирургу. В таких случаях вводят препарат который приводит к сужению сосудов.
Внешне ничего плохого не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте! по фото можно предположить гемангиому. Обычно она рассасывается у деток и не представляет опасности. Необходима очная консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудик, ничего страшного. Гемангиомки сами рассасываются ,если будет становиться ярче и активно расти - тогда консультация Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото - гемангиома верхнего века. Состояние доброкачественное, заключается в том, что капилляры расширены и близко расположены к коже. Из-за этого и видна краснота. Лечить никак не нужно , само пройдет к годику.
Просто наблюдайте за ростом и очно пойдите на прием к хирургу для наблюдения
Добрый день, по фото очень похоже на гемангиому.
В этом нет ничего страшного. У деток, как правило, она разрешается сама. Лечения не требует.
Рекомендую наблюдать за ее ростом, очно осмотреться у хирурга.
Будьте здоровы🌸
Спасибо, а она не будет расти ?
Она может расти. Вот именно за ее ростом нужно следить. Но , в целом, сейчас по фото ничего страшного абсолютно нет. Возможно, и не будет больше расти.
Здравствуйте
На фото гемангиома верхнего века
Не переживайте, лечение не требуется, проходит само
Причина появления: связана с генетикой и гормонами матери
Легкого материнства 🌸
Спасибо , а она не будет расти ?
Нет, не будет
Будет только краснеть во время плача или натуживания
Не переживай, ничего страшного нет