Одел маску заражённого туберкулёзом в открытой форме
Носил часов 5 маску человека с открытой формой туберкулёза.Высок ли риск заражения?
Сердечная недостаточность
23 года
13 Мая ·Просмотров: 28·Дима
Здравствуйте.
при тесном контакте с больным туберкулезом, а ношение маски больного с бактериовыделением можно отнести к тесному контакту, даже если контакт носил спорадический характер, в таких случаях рекомендуют пройти обследование у фтизиатра.Контактным фтизиатр обычно назначает пройти обследование - Диаскинтест и обзорный снимок грудной клетки. Диаскинтест, это кожная проба, помогающая определить наличие специфического иммунного ответа на антигены туберкулёзной палочки. Через 6ть месяцев контактным повторяют обследование