Можно ли так заразиться ВИЧ или гепатитом С?
Здравствуйте! У меня много фобий (пью антидепрессанты). Одна из них нарушения целостности кожного покрова и риск заражения ВИЧ и гепатитом С. Сегодня покупала замороженного окуня и парень, что продавал рыбу, случайно укололся или о плавник или хвост рыбы. Я подумала, не забыть бы, чтобы быть с окунем аккуратнее. Пришла домой минут через 20, окунь уже подтаивал и был с водой в пакете. Я, забыв про проишествие, когда ее доставала, уколола случайно ладонь тоже какой-то частью рыбы через пакет. Сразу отработала спиртом, выдавила место прокола, ранки нет, но выдавалась еле заметная капля крови. Есть ли риск заражения ВИЧ или гепатитом С?
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной сами ситуации заразиться ВИЧ и гепатитом С нельзя. При таком минемальном объеме раны передаться достаточное количество вирусов, чтобы вызвать заболевание, не могут. Вам не о чем беспокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич и гепатитом нет
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Риска заражения ВИЧ и гепатитами в вашей ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте