Зуд по всему телу
Здравствуйте! У меня непрекращающий зуд по телу уже 2 недели. Узи органов брюшной полости делала, все в норме. Прикладываю анализы. Зиртек на ночь вроде бы и дает слабый эффект, но не особо. Пробовала разные препараты. Что делать не знаю
Здравствуйте!
Причина зуда кожи со стороны гастроэнтерологии - нарушение функции печени и желчеоттока.
По результатам анализов функция печени сохранена, признаков застоя желчи также нет.
Кожа является отдельным органом , таким как почка, сердце и т.д. Т.е причина изменения кожи в самой коже .
Учитывая, что на фоне зиртека отмечается улучшение, то стоит посетить аллерголога и дерматолога.
Также зуд кожи может вызывать повышенная тревожность
Здравствуйте, а в анализах иммуноглобулин разве не должен быть повышен при аллергии?
Принятый ответ
Есть еще один показатель - эозинофильный катионный белок. Он может быть повышен при нормальном igE... но этот вопрос лучше решать с аллергологом.
Вопреки всеобщему мнению , органы жкт в 99% случаев не вызывают изменения кожи
Принятый ответ
Здравствуйте! Зуд по всему телу без сыпи при нормальных анализах печени это чаще всего хроническая крапивница или аллергическая реакци
Скажите, пожалуйста: есть ли хоть какие-то высыпания, покраснения или волдыри на коже, или только чистый зуд? И принимаете ли вы какие-то лекарства постоянно (например, от давления, гормоны)?
Здравствуйте! Высыпания после расчесывания только просматриваются. Принимаю кок 12 день. Но зуд начался до начала приема. До начала зуда пила хлорофил и магний цетрат фирмы qeep. Но уже две недели не принимаю, а зуд сохраняется
Нет ли стресса ?/ тревожности И
?
Возможно, есть) дочь подросток…. Тяжело стало безумно
Просто бывает так же психогенный зуд , на фоне стресса
Встречаюсь иногда с такими пациентами
По анализам все хорошо
Не замечали связь ?
Стресса как такового точно не было. Текущие ссоры
Здравствуйте! Если рассматривать гастроэнтерологическую сторону причин зуда, то частая причина-желчный застой, но по анализам нет данных за желчный застой, поэтому данная причина исключается. Также если все же есть эффект от зиртек, то рекомендуют посетить аллерголога. Ну и последняя частая причина-это стрессы и повышенная тревожность. Как с этим обстоят дела?
Есть стрессы ( ребенок подросток
Принятый ответ
Вот я все же склоняюсь к тому, что зуд может носить психогенный (функциональный характер), в таких случаях может быть рекомендована консультация психотерапевта для проведения когнитивно-поведенческой терапии