Сыпь на руках и голове, 3 года не проходит

На месте высыпаний выпадают волосы не чешится делал биопсию на ней показало вирусная бородавка, ходил к дерматологу он сказал что это КПЛ назначил лечение не помогло. Хронических заболеваний нет анализы в норме

Нету
28 лет
13 Мая ·Просмотров: 125·Артем

Принятый ответ

Артём , здравствуйте. Ознаеомилась с фото и описанием скажите пожалуйста высыпания где ещё есть? На ногах на спине ? Животе? И было ли какое лечение? Чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте, не чешется. На ягодицах со внутренней стороны несколько ещё есть, на ногах,спине и животе нету. Назначали плаквенил эффект незначительный был потом перестал принимал 2 месяца, потом врач сказал не знает что это. Изначально появляется маленький прыщик потом ранка на его месте которая не проходит и выпадают волосы рядом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ещё назначали разные гормональные мази от них эффекта не было вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

И противоаллергическое таблетки вроде цетрин

Рот чистый? Вам биопсию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Рот чистый. На биопсии показало вирусная бородавка.

А наружно чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Назначали Акридерм, дермовейт

Они выступают над уровнем кожи или гладкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

В основном выступают, но есть и которые гладкие, я прикрепил 2 фото с обоих рук там видно

Я фото видела.

Вы с какого города ? У вас есть другие дерматологи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Город маленький ездил в другой город, к 3 ем дерматологам ходил не кто не смог точно сказать диагноз и вылечить, анализы в норме паразитов нет, вот один врач сказал что это КПЛ назначил лечение не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Уже сюда от без исключения одности написал, то что не кто не может сказать что это и назначить нормально е лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таких случаях обычно можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
В целом рекомендуется очное наблюдение у врача дерматолога в структуре кожно-венерологического диспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно предположить развитие фолликулита или кпл
Точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе элементы
Отдифференцировать эти два состояния лучше очно
При фолликулите антибактериальные препараты назначают,например фуцидин наружно
При кпл курс гормонов наружно и при неэффективности внутрь курсом