Покраснение на коже
Добрый день! На протяжение месяца кожа на костяшке пальца покраснела и сухая. Не болит, не чешется. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление контактно-раздражительного дерматита.
Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 10-14 дней
-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм
- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе
- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд
Это не псориаз?
На псориаз высыпание не похоже
А само оно может пройти?
Если причину убрать, может
Просто стресса нет, переохлаждения нет, контакта с хим веществами тоже нет
Самые частые факторы я чуть выше указала, к сожалению, какой именно может быть у Вас, сказать сложно
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на проявление раздражительного дерматита, это реакция кожи на внешние факторы( трение, сухость кожи, реакция на мыломоющие средствами, температурные колебания и тд.).
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Устранение возможного раздражающего фактора. Восстановление кожного барьера с помощью эмолентов( Адерма Экзомега, Атодерм и др).
Коротким курсом наружные противовоспалительные средства (например, Адвантан ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением контактного дерматита или фиксированной эритемы, подскажите не принимали ли новые витамины, лекарства, БАДы накануне появления этого элемента?
Здравствуйте! Нет. Уже месяц так
А при надавливании прозрачным стаканом элемент бледнеет?