Шишка на шее под волосами

Три недели назад нащупала сзади на шее шишку, прямо под волосами. Как маленькая горошина. Спаяна, как прыщ. Но не давится. Вернее, из нее вышла вода, потом она воспалилась. А потом воспаление прошло, и она стала такой же, как была. Мне очень страшно, это рак?

Нет
43 года
13 Мая ·Просмотров: 286·Сара, Казань

Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место атерома киста сальной железы. В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса и затем проконсультироваться у хирурга. При подтверждении атеромы, лечение оперативное удаление вместе с капсулой. Сейчас рекомендуется не давить, не греть, местно мазь Фуцидин дважды в день для купирования воспаления.
Здоровья Вам

А это не может быть рак?

В принципе, она не мешает. Она почти не торчит, только пальцем прощупывается.

Маловероятно

Здравствуйте. По данным фото более похоже на атерому кисту сальной железы. Это скорее всего не рак.
Вам можно рекомендовать консультацию хирурга и проведение УЗИ образования. Учитывая, что было воспаление, возможно, целесообразно удаление образования.
Желательно до консультации не давить, не греть, можно наложить мазь, например, баниоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по представленным данным с большой долей вероятности имеются все признаки совершенно добркоачественного образования - атеромы
Это не опухоль!
Это по своей сути закупоренная сальная железа
Она не несет никаких онкологических рисков - кроме возможного воспаления (что и случилось)

Спасибо вам!

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям оценить достоверно образование сложно, но с большой долей вероятности речь идёт либо об атероме, либо о фолликулите.
Оба процесса доброкачественные.
Учитывая, что область в зоне образования гиперемирована, то имеется воспалительный процесс.
Рекомендуется обработка кожи водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 5-7 дней.
Далее осмотр дерматолога в плановом порядке.