Консультация дерматолога /

Небольшач перхоть, выпадение волос — вопрос №2699175

Заметила, что последние пару месяцев обильнее обычного выпадают волосы: очень сильно во время мытья, в течение дня слабее, но все равно больше, чем обычно. Кожа головы слегка шелушится, не прям перхоть. Меня это очень пугает, потому что ощущаю, что волос все меньше. Каждый раз, когда проведу по волосам, сколько-то да выпадает. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы понять, в чем причина?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов и щитовидной железы,эфгдс. Для мытья волос используйте моющие средства на отварах трав,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы(по 1 стл каждого на три литра воды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Причин выпадения волос много может быть
Надо оценить в трихоскоп у трихолога состояния волос
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
От шелушения попробуйте шампунь себоклер ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте !
Необходимо проверить дефицитные состояния (медь,вит д,ферритин,сывороточное железо,магний,кальций,цинк)
Проверить половые гормоны ,гормоны щитовидной железы
Рекомендую:
Шампунь селенцин против выпадения 3 месяца
Лосьон селенцин 2 р в день 3 месяца
Драже солгар комплекс волосы,ногти,кожа по 1 т 2 р в день 2 месяца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Выпадение волос может быть связано с дефицитом витамин и микроэлементов.
Нарушение работы щитовидной железы.
Наследственность.
Необходимо обратиться к трихологу. Провести трихоскопию.
Для детального рассмотрения луковиц волос.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин , сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
ТТГ, тестостерон гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте в вашем случае нужен очный осмотр врача трихолога . Дерматоскопия, сдача общих анализов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Выпадение волос может 6на фоне дефицита микроэлементов, стресс, после вирусных инфекций, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
По возможности консультация трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, В12, В9, цинк, медь.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит и шампунь Селенцин для стимуляции волос чередовать по требованию.
Наружно лосьон Селенцин от выпадения волос по проборам ежедневно на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 2 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Необходима консультация трихолога.