Кольпит

Здравствуйте. У меня обнаружили кольпит, взяли только мазок при осмотре, выписали джозамицин, нео-пенотран, метронидазол, нистатин. Подскажите пожалуйста, это адекватное лечение и какие еще анализы берут при кольпите. Просто больше двух таблеток антибиотиков не могу выпить, очень сильно болит живот. Еще проблемы с кишечником, кашицеобразный стул. И может ли кольпит быть вызван гельминтами, может посоветуете, что нужно обследовать? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! А что вас беспокоит и какое количество лейкоцитов в мазке? Можно попробовать обойтись без антибиотиков, только свечами, но для этого нужно быть уверенной в отсутствии инфекций, передающихся половым путём . На инфекции нужно сдать мазок методом ПЦР.

Лечение на глазок? А у гинеколога есть диплом врача вообще? А вы замужем, или у Вас есть постоянный партнер? А его обследовали. Такое лечение чревато пожизненными воспалениями мочеполовой сферы.

здравствуйте.кроме его лечения,вам нужен омез для меньшого токсического влияния на желудок.Кроме этого,вашему партнеру надо тоже сдать анализы на иппп.