Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Мне 30 лет. В туалет стал часто бегать еще 2 года назад, вставал ночью по 2 раза, потом прошло, потом через пол года опять но не долго. В общем периодически появлялась данная проблема. Сейчас уже не проходит и бегаю по 3-4 раза за ночь. Мочиться не больно. Все анализы хорошие, в КВД тоже. Только узи показало 45% после того как в туалет сходил. Т.е. Мне сильно хочеться в туалет а выходит мало мочи, что я и так давно уже заметил. Ходил дважды к урологу, оба раза назначал мне антибиотики и не помогло. Уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Здравс вуйте!
Не всегда яастые мочеиспускания связаны с инфекцией и лечатся у уролога. Бывают и причины неврологичские и оечит их врач невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, Был у невролога сказали все нормально. Может у меня простатит?

Чтобы это выяснить необхолимо обследоваттся: сделать ТРУЗИ простаты и сдать анализ- секрет простаты на бакросев

Добрый день.Чтобы картина была ясной,необходимо видеть следующие обследования:урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета простаты,ТРУЗИ.

Здравствуйте, Денис. А УЗИ предстательной железы (ТРУЗИ) делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, незнаю, наверно). Все анализы и обследования прикрепил к вопросу. АСТ повышен но это у нас семейное, у мамы тоже высокий билирубин всегда был.

А Вы обследовались у гастроэнтеролога по поводу повышения биоирубина и АЛТ?

Если Вы все это прошли,прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза, прикрепил фото анализов. По нечепоренко потерялся анализ но он хороший.

А урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета?Не сдавали?Это специфические анализы для выявления бак.простатита.

Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили? Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, прикрепил фото анализов. По нечепоренко потерялся анализ но он хороший.

Здравствуйте сахар крови в норме? Кальций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталия, сахар 4.4, кальций незнаю. Ногти вроде не белые

Ногти и не будут белыми. Повышенный кальций может вызывать учащение мочеиспускания. Сдайте кальций крови общий и альбумин.

Здравствуйте. Показана цистоскопия, урофлоуметрия и комплексное уродинамическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны следующие обследования - микроскопия секрета предстательной железы, посев эякулята или посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ почек, мочевого пузыря. Трёхстаканная проба мочи. Если ранее не обследовались на ИППП, сдать ПЦР соскоб на все ИППП.