Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №433171

Здравствуйте. Мне 30 лет. В туалет стал часто бегать еще 2 года назад, вставал ночью по 2 раза, потом прошло, потом через пол года опять но не долго. В общем периодически появлялась данная проблема. Сейчас уже не проходит и бегаю по 3-4 раза за ночь. Мочиться не больно. Все анализы хорошие, в КВД тоже. Только узи показало 45% после того как в туалет сходил. Т.е. Мне сильно хочеться в туалет а выходит мало мочи, что я и так давно уже заметил. Ходил дважды к урологу, оба раза назначал мне антибиотики и не помогло. Уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Не всегда яастые мочеиспускания связаны с инфекцией и лечатся у уролога. Бывают и причины неврологичские и оечит их врач невролог
Клиент
Елена, Был у невролога сказали все нормально. Может у меня простатит?
Врач УЗД, Хирург
Чтобы это выяснить необхолимо обследоваттся: сделать ТРУЗИ простаты и сдать анализ- секрет простаты на бакросев
Андролог, Уролог
Добрый день.Чтобы картина была ясной,необходимо видеть следующие обследования:урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета простаты,ТРУЗИ.
Терапевт
Здравствуйте, Денис. А УЗИ предстательной железы (ТРУЗИ) делали?
Клиент
Екатерина, незнаю, наверно). Все анализы и обследования прикрепил к вопросу. АСТ повышен но это у нас семейное, у мамы тоже высокий билирубин всегда был.
Терапевт
А Вы обследовались у гастроэнтеролога по поводу повышения биоирубина и АЛТ?
Андролог, Уролог
Если Вы все это прошли,прикрепите результаты
Клиент
Луиза, прикрепил фото анализов. По нечепоренко потерялся анализ но он хороший.
Андролог, Уролог
А урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета?Не сдавали?Это специфические анализы для выявления бак.простатита.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили? Прикрепите результаты.
Клиент
Галина, прикрепил фото анализов. По нечепоренко потерялся анализ но он хороший.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте сахар крови в норме? Кальций?
Клиент
Наталия, сахар 4.4, кальций незнаю. Ногти вроде не белые
Эндокринолог, Сомнолог
Ногти и не будут белыми. Повышенный кальций может вызывать учащение мочеиспускания. Сдайте кальций крови общий и альбумин.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показана цистоскопия, урофлоуметрия и комплексное уродинамическое исследование.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужны следующие обследования - микроскопия секрета предстательной железы, посев эякулята или посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ почек, мочевого пузыря. Трёхстаканная проба мочи. Если ранее не обследовались на ИППП, сдать ПЦР соскоб на все ИППП.