Раздражение
Ребенку нет и месяца.Красная попа у ребенка,пукает жидко и раздражение . Перепробовала уже и судокрем,адвантан,неотанин,пимафукорт. Ничего на помогает. Ребенок мучается,как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кал впитывается в подгузник и пенится?
По описанию можно предположить лактазную недостаточность. В подобных случаях рекомендуют лактазар в каждое кормление , чтобы решить данную проблему
Дают длительно, минимум месяц. Капсулу вскрыть
Лактозар тоже даю
Давно даёте? В каждое кормление?
Эффект с лактазар проявляется не сразу
Прикрепите фото, пожалуйста, высыпаний
Стул не перистый,водянистый желтый кащецообразный
А фото кала есть у вас?
По прикреплённой фотографии можно предположить пеленочный дерматит с присвоением грибковой флоры.
В подобных случаях, к сожалению, сложно справиться без пимафукорт. Поэтому обычно его рекомендуют тонким слоем 1 р в день 7 дней.
Также параллельно неотанин крем 3 р в день 10 дней + воздушные ванны. Не использовать влажные салфетки, подмывать водичкой
Прикрепила фото
Пимафукорт тоже пробовала он не помогал
Попробую еще раз
Пимафукорт используют в течение 7 дней. Вы пользовались 7 дней?
По фото кала - вариант нормы, но вероятно, он сильно раздражает перианальную область, учитывая фото кожи ребёнка. Лактазар в подобных случаях рекомендуют продолжить. Принимается от в каждое кормление
Спасибо большое
Поправляйтесь 😊
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая представленные данные вероятнее всего наблюдаются транзиторная лактазная недостаточность, которая связана с возрастной незрелостью кишечника. Данное состояние не считается болезнью и проходит с возрастом. Отмечают хороший эффект от препаратов лактаза (Лактазар, Лактаза Беби, Колиф и др.). Препарат обычно дается в каждое кормление. Данный фермент позволяет переваривать хорошо лактозу в составе грудного молока/смеси и стул как правило не будет таким жидким, в частности раздражать анус. В лечении кожи, как правило необходимо каждую смену памперса сопровождать нанесением средств( не реже, чем каждые 3ч) , можно чередовать судокрем и неотанин. Учитывая выраженность проявлений, вероятно имеет место и присоединение грибковой флоры, в таких случаях может подключаться мазь клотримазол 2 раза в сутки на 5-7 дней. В дневные часы, по возможности, лучше не использовать подгузники, пока изменения на коже столь выражены. Также желательно после каждой дефекации подмывать ребенка и не использовать влажные салфетки( пока кожа воспалена)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Развивается в результате "парникового эффекта" от подгузников, раздражения кожи мочой или калом. Так как в подгузнике теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В таких случаях рекомендуют крем клотримазол 1% наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Затем перейти на бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно представленным данным можно предположить наличие пелёночного дерматита со вторичной грибковой инфекцией Его может вызывать повышенная влажность, трение, контакт с мочой и калом, перегрев.
В таких случаях может оказаться эффективным применение мази Пимафукорт дважды в день 7 дней. После каждого акта дефекации и мочеиспускания, после каждого контакта с водой рекомендуется использование биодерма цикабио либо цикапласт ля рош позе. Чаще делать воздушные ванны, дома находиться голышом, менять подгузники при ношении не реже 1 раза в 2 часа ,избегать давления и трения.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Пимафукорт вечером 5-7 дней -тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Крем Клотримазол - утром , тонким слоем на очаги - 7-10 дней- противогрибковый эффект.
Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, судокрем, Деситин, Циндол перед каждой сменой подгузника.
На время лечения лучше использовать подгузники на размер больше, улучшает циркуляцию воздуха и снижает влажность в подгузнике.
Очный осмотр дерматолога.