Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты, понижены лейкоциты и нейротрофилы — вопрос №433215

Здравствуйте, возраст 54 года, в середине декабря переболела Ковид, была температура до 38,9, сильный кашель, мокрота с трудом отходила, слабость. КТ легких 15% двухсторонняя пневмония. Спустя 2 месяца сдав анализы поразилась показателям.
Лимфоциты 57,1% повышены
Лейкоциты 4,13 понижены
Нейрофилы сегментоядерные 30,5% понижены
Подскажите пожалуйста, это последствия ковид или стоит идти к онкологу?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Это последствия перенесённой вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте, это последствия перенесенной короновирусной инфекции, в динамике кровь через месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это следствия ковид. Такие изменения довольно характерны, не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это признаки ранее перенесённой вирусной инфекции, не волнуйтесь!
Терапевт
Здравствуйте, эти отклонения незначительные, характерны после перенесенной коронавирусной инфекции
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это последствие перенесенной вирусной инфекции, постепенно все придёт в норму
В период реабилитации после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Клиент
Анна, большое спасибо, успокоили
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Это последствия вирусной инфекции
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. До 3х месяцев даже после ковида могут быть изменения в анализах. Ваши отклонения по анализу крови характерны для перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного нет. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. АЧТВ тоже может повыситься 37,9?