Консультация терапевта /

Красные щеки — вопрос №433229

Добрый день,нам 3 мес.Покраснели щёчки,на теле пятен нет!Но она очень трёт руками их и слюнки текут.Одевала носочки на руки,вчера она была целый день без них.Мазала берантеном,помогало,а сегодня они опять горят.Принимаем витамин д с 1 мес,проблем раньше не было.Сдавали мочу,обнаружили кетоновые тела 2 ммоль/л.Стали пить воду.Мы на ив

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к педиатру
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови. глюкозу. Вероятнее щечки зудят, местно мазь фенистил
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Местно-финестил, показать ребенка педиатру.
Сдать общий анализ крови с лейкоцитами и глюкозу крови
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, покажите малыша педиатру, сдайте анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови и с результатом идти к педиатру
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Покраснение щек может быть следствием прорезывания зубов, за счёт усиления кровообращения в челюсти, дёснах. Плюс к этому раздражение кожи слюной.
Продолжайте применять Бепантен, и консультируйтесь с педиатром.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Пульмонолог
Здравствуйте. Возможно проявления атопического дерматита. Возможно нужно поменять смесь на Фрисопеп или другую гипоаллергенную. Местно-используйте косметику серии Атопик, Эмолиум, Ла рош Позе, Мюстелла. Для снятия зуда, покраснения- Фенистил гель местно, можно в каплях тоже Фенистил.