Болит зуб после установки пломбы

После установки пломбы без удаления нервы.пару дней сильно болел зуб,потом все прошло и зуб не беспокоил меня ,и сейчас спустя месяц опять начал беспокоить зуб ,реагирует на холодное и горячее,боль ноющая,не постоянная,моментами все нормально ,а моментами прям ну действует на нервы .десна вокруг зуба не изменилась,отека нет .что посоветуете

Нет
31 год
14 Мая ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Пост пломбировочные боли могут быть в первые 2 недели после лечения, если зуб забеспокоил через месяц, то уже речь вероятнее всего о нарушении краевого прилегания пломбы или отрыве материала , нужна очная консультация врача стоматолога и замена пломбы .