Эрадикация хеликобактер пилори

Подскажите сдал тест с13 уреазанный на хеликобактер показал 167 , при норме <2 , начинать эрадикацию антибиотиками? (беспокоит слабость , потеря аппетита , гиповитаминозы) сдавал остальные обследование везде относительная норма по фгдс поверхностный гастродуоденит а тут такое , что делать? год назад уже проходил эрадикацию тогда себя отлично чувствовал пил (кларитромицин+амосициклин) щас незнаю что пить но надо думаю менять схему антибиотиков ...

Здравствуйте!
Да эрадикацию показана!

Татьяна, а какую новую схему пить?

Да. Надо лечиться. И менять схему.

Екатерина, а какую схему пить и надо ли лечить семейных?

Добрый день .
Эрадикация показана

Светлана, Екатерина, а какую схему пить и надо ли лечить семейных?

Амоксициллин 500 мг 2 р/д 7-10 дней
Трихопол 500 мг 2 р/д 7-10 дней
Де-нол 1 т 4 р/д за 20 минут до еды мес
Нольпаща 20 мг 2 р/д до еды мес

Светлана, а можно флемоксин 1000 мг , вильпрафен 1000 мг?

Можно ,но я предпочитаю классику

Светлана, а семейных лечить? или смысла нету? у матери по другой части жкт есть болезни (холицестит и прочее) ей смысл есть пропивать или зря травится?

Лучше сначала сдать анализ
Препараты просто так нет смысла пить

Светлана, ну вы как думаете? просто пишут что если в семье кто то заражен то и у другого будет (общая посуда и проч.) то есть получается надо тоже лечить?

Я бы сначала проверила членов семьи , а потом уже лечила .
Во -вторых , нужно иметь отдельную ложку , вилку , тарелку и кружку , тем более если есть проблемы с жкт