Передозировка ренгалина

Ребёнок 10 лет выпил 4 таблетки ренгалина в день, вместо 3, при этом принимая по 1 таблетке за раз. Это опасно?

15 Мая ·Просмотров: 368·Владимир

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу. Ситуация пограничная,но ничего критичного нет. К токсическому отравлению или к каким-то серьезным необратимым эффектам это обычно не приводит.

Согласно инструкции у ребенка могут возникнуть диспепсические явления: тошнота, рвота, жидкий стул, но серьёзных токсических эффектов не описано.

Если симптомы (красный флаги) появятся, следует обратиться к врачу.

Красные флаги :
сильная сонливость, заторможенность, «затуманенность», неадекватное поведение;
выраженная слабость, головокружение, сердцебиение, одышка, затруднение дыхания;
повторная рвота, сильная боль в животе, диарея;
сыпь, крапивница, отёк губ/лица, затруднённое дыхание.