Передозировка ренгалина
Ребёнок 10 лет выпил 4 таблетки ренгалина в день, вместо 3, при этом принимая по 1 таблетке за раз. Это опасно?
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу. Ситуация пограничная,но ничего критичного нет. К токсическому отравлению или к каким-то серьезным необратимым эффектам это обычно не приводит.
Согласно инструкции у ребенка могут возникнуть диспепсические явления: тошнота, рвота, жидкий стул, но серьёзных токсических эффектов не описано.
Если симптомы (красный флаги) появятся, следует обратиться к врачу.
Красные флаги :
сильная сонливость, заторможенность, «затуманенность», неадекватное поведение;
выраженная слабость, головокружение, сердцебиение, одышка, затруднение дыхания;
повторная рвота, сильная боль в животе, диарея;
сыпь, крапивница, отёк губ/лица, затруднённое дыхание.