Инфекция бешенства

Доброго времени суток, у меня немец 2,5 месяца, не пьёт не ест, в общем захварал, решил залить воды силком, открыл рот и с ложки влил воды, болеет дня 3-4, то ему лучше то даже не ходит, ну так вот я оцарапался об зубы, есть ли риск занести инфекцию ? кровь не шла, протёр спиртом помыл руки, не дай бог у него бешенство - переживаю

Нет
56 лет
15 Мая ·Просмотров: 86·Игорь

Здравствуйте. Я врач-инфекционист

Понимаю вашу тревогу. Тактика обычно такая. Вы продолжаете наблюдать за щенком. Если в течение 10 дней он погибнет, вам нужно будет срочно начать курс прививок от бешенства. Если он поправится, значит это было какое-то другое заболевание и профилактику бешенства вам проводить не нужно.