Родинка у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка родинка , над ягодицей , появилась где-то год -два назад , это родинка или не дай Бог что плохое? Родинка маленькая (3мм), никак не беспокоит. Ребенку 6 лет.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по представленным фото в пользу доброкачественного эпидермо-дермального невуса, то есть самой обычной и безобидной родинки
Она не опасна и не требует никаких действий
В меланому такие родинки не превращаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото это обычный меланоцитарный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, особенно у детей.
Не переживайте, все хорошо.

На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Познакомилась с приложенными фотографиями. По фотографиям визуально данные за пигментный невус. доброкачественное образование, абсолютно не опасное. Повода для беспокойства нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным вотогоаыиям больше данных за доброкачественный эпидермо-дермальный невус.
Такие образования не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Можно в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, что бы подтвердить данный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.