Жуткие головные боли

У меня подтвержденный ковид. На 5-й день появились жуткие головные боли в области где был родничок и чуть левее и в левом глазном яблоке. Врач посоветовал ибупрофен и сказал что причину болей не знает. Я читал про вирусный энцефалит. Посоветуйте пожалуйста какие обследования пройти, чтобы выяснить причину головных болей. Кстати ибупрофен не помог.

Здравствуйте.

Сделайте МРТ головного мозга, когда выйдете с карантина. Этого будет достаточно.

Но голова у Вас болит, вероятней всего, из-за интоксикационного синдрома. Чаще пейте воду: не меньше 2 литров в сутки.

Снять головную боль действительно можно с помощью НПВС в адекватной дозе: ибупрофен не 200, а 400-600 мг; нимесулид 100 мг 1-2 раза в день.

Добрый день .
Скорее всего голова болит из -за интоксикации .
Для снижения боли можно принимать дилаксу 100 мг либо ибупрофен
Если после выздоровления боли будут сохраняться -можно сделать Мрт головного мозга .
Не болейте !

Также можно принимать Найз , пенталгин.
У ибупрофена увеличить дозировку