Расшифровка анализа
Доброе время суток, впринципе ничего не беспокоит, иногда бывает понос на определённую пищу ,но у меня 6 лет нет желчного. Сдают анализы раз в пол года для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы
Количество лейкоцитов и
в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Повышение числа незрелых гранулоцитов и незначительное повышение Срб может указывать на перенесенную вирусную инфекцию в ближайшие дни
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
Печеночные показатели в норме, липаза в норме.
Повышение инсулина не имеет диагностической значимости, может указывать на наличие лишнего веса .
Глюкоза в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение срб может говорить о воспалительном процессе, но если жалоб нет и ничего не беспокоит может быть физиологической реакцией: физические нагрузки, стресс, курение, менструация.
Повышение гранулоцитов может говорить о перенесенной инфекции или бессимптомном контакте с инфекцией.
Повышение инсулина часто связано с избыточным весом. (Употреблении большого количества углеводов, низкой физической активностью)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина и эритроцитов без отклонений, признаков анемии нет.
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 274 соответствует физиологической норме.
В лейкоформуле показатели находятся в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет. Повшение незрелых гранулоцитов часто бывает на фоне перенесённой инфекции, воспаления. Это просто молодые клетки крови, повшение которых вовсе не говорит о чем то серьезном (в том числе об онкопроцессе). Это НЕ опухолевые клетки, иногда они могут определяться в анализе крови иногда нет, поэтому поводов для беспокойства нет!
Уровень печечноных (аст и Алт) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.
Уровень глюкозы в пределах допустимых значений, признаков нарушения углеводного обмена соответственно нет.
Повшение уровня СРБ незначительное и может быть свзяно с перенесеным ранее или начинающимся малосисптомном заболевании (орви).
Повшение инсулина может быть на фоне избыточной массы тела. Как правило при снижении веса, инсулин приходит в нормальное значение.