Странные критические дни
Уже на протяжении 1,5 недели болит низ живота ,то болит ,то боль проходит.Боль не острая.Тест отрицательный на беременность.Выделения странные, скудные,То бледно-розовые,то темно-коричневые. Цикл регулярный и всегда нормальные выделения были
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если были незащищенные половые акты и менструация не типичная, то в подобных случаях рекомендуют выполнить анализ крови на ХГЧ, узи.
Чтобы определиться что с менструацией
Половой акт был защищен
Принятый ответ
Тогда это нарушение цикла
Необходим контроль узи
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла 1-2 раза в год, если были незащищённые половые акты то рекомендовано сдать кровь на ХГЧ для точного определения беременности, также рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Половой акт был защищен
Принятый ответ
Значит беременности нет, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте . Не переживайте. Скажите пожалуйста , делали узи малого таза ? И как часто у вас бывают такие выделения ? Возможно, есть воспалительный процесс, вы не сдавали фемофлор 16? На Иппп?
Не узи,не анализов ничего не сдавала .Половой акт был защищен
Первый раз такая ситуация, с такими выделениями
Принятый ответ
Тогда вам стоит сделать узи малого таза . Возможно, есть небольшое воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Нельзя исключить так же обычный сбой цикла , такое бывает у здоровых женщин 1-2 раза в год и требует только наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отрицательном тесте и таких скудных мажущих выделениях чаще с большей вероятностью просто произошел гормональный сбой/ поздняя овуляция. Коричневые выделения - это обычно свернувшаяся «старая» кровь. Но если раньше цикл всегда был стабильным, а сейчас уже 1,5 недели сохраняются боли и необычные выделения, нужен очный осмотр и УЗИ малого таза. Нужно исключить кисту яичника, воспаление, полип эндометрия. Низкий гемоглобин тоже может усиливать нарушения цикла и ухудшать самочувствие. Срочно обращаться в стационар нужно, если боль станет острой, появится температура, обильное кровотечение, слабость или головокружение.