Гематома у 9 месячного ребёнка

При нас ребёнок не ударялся, не плакала в этот день без причины. На запястье с внутренней стороны появился большой фиолетовый синяк с шишкой под кожей. Прошло 2 дня , шишка не уменьшается, но синяк стал зелёного цвета.

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте, видимо вы не заметили как ребенок ударился

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото какая то травма все таки была - или ударился или растяжение связок.
Но факт остается фактом - возникло подкожное кровоизлияние. Теперь оно будет "цвести", т.е. цвет кровоизлияния будет меняться от красно фиолетового до желтого с оттенками.
Пока могу порекомендовать или Гепариновую мазь, или Троксевазин гель, или мазь от ушибов (смотрите только в инструкции чтобы не было противопоказаний для детей).
Теперь шишка. Со временем должна рассосаться - от недели до 2-2,5. Если не проходит, то надо идти к хирургу (или травматологу), смотреть и делать УЗИ. Т.к. гематомы иногда осумковываются и даже нагнаиваются.
Здоровья Вам.

Мамочка!
Это самый чтн ни на есть обычный синяк
С ним можно вообще ничего не делать- а тем более ходить по УЗИ и хирургам- ничего нового там не скажут
А можно помазть 2 раза в день гелем троксевазин
Но он и без всякого трокснвазина сам пройдет

Здравствуйте! Скорее всего вы не заметили, как малыш ударился. Лучше сходить на очный приём к травматологу, для исключения травмы лучезапястного сустава, возможно он предложит вам рентген. Но синяк ваш уже цветёт. Можете пока использовать троксевазин/троксерутин 2 р/д.