Что вас беспокоит?
Гематома у 9 месячного ребёнка
При нас ребёнок не ударялся, не плакала в этот день без причины. На запястье с внутренней стороны появился большой фиолетовый синяк с шишкой под кожей. Прошло 2 дня , шишка не уменьшается, но синяк стал зелёного цвета.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте, видимо вы не заметили как ребенок ударился
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото какая то травма все таки была - или ударился или растяжение связок.
Но факт остается фактом - возникло подкожное кровоизлияние. Теперь оно будет "цвести", т.е. цвет кровоизлияния будет меняться от красно фиолетового до желтого с оттенками.
Пока могу порекомендовать или Гепариновую мазь, или Троксевазин гель, или мазь от ушибов (смотрите только в инструкции чтобы не было противопоказаний для детей).
Теперь шишка. Со временем должна рассосаться - от недели до 2-2,5. Если не проходит, то надо идти к хирургу (или травматологу), смотреть и делать УЗИ. Т.к. гематомы иногда осумковываются и даже нагнаиваются.
Здоровья Вам.
Мамочка!
Это самый чтн ни на есть обычный синяк
С ним можно вообще ничего не делать- а тем более ходить по УЗИ и хирургам- ничего нового там не скажут
А можно помазть 2 раза в день гелем троксевазин
Но он и без всякого трокснвазина сам пройдет
Здравствуйте! Скорее всего вы не заметили, как малыш ударился. Лучше сходить на очный приём к травматологу, для исключения травмы лучезапястного сустава, возможно он предложит вам рентген. Но синяк ваш уже цветёт. Можете пока использовать троксевазин/троксерутин 2 р/д.
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 20217 ответов
- 2 Февраля 20221 ответ
- 11 Июня 202216 ответов
- 20 Июня 20223 ответа