Волдыри на теле у ребёнка

Добрый день. Появились водяные волдыри у ребёнка 2 года. На коленках прям друг на дружке, а так по телу по одному. Посередине волыдря появляется черная точка, и будто они лопаются. Кушали арбуз, думала может аллергия, но все же сомневаюсь. Вчера на ночь дала Зодак, сегодня появились новые волдыри, также мазала фенистилом, будто не помогает. Температуры не было, две недели назад переболели ОРВИ на фоне зубов.Ветрянкой тоде не болели и не клнтактировали с больными.

2 года
15 Мая ·Просмотров: 253·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с вопросом,
можете прикрепить фотографии?

Потому что под описание подходят как укусы насекомых, так и вирусная экзантема( сыпь при вирусной инфекции), а так же аллергический

По фото больше данных за вирусную экзантему , сыпь при вирусных инфекциях , а на 2 м фото на укус комара. Скажите сыпь чешется ?

С чем это связано? Очень переживаю, именно на руках и ногах вылезают, сейчас еще пару фотографий прикреплю

Сыпь почесывает иногда, когда дотягиваюсь говорит больно

Очень похоже на укусы насекомых, Комаров
Отек бывает в месте укуса
Обычно при этом используют местно каламин и фенистил гель

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии не исключено ,что это могут быть укусы насекомых
Подскажите зуд беспокоит ? Не замечали Комаров в доме /на улице ?
У детей кожа тонкая /нежная и реакция на укусы часто бывает очень выраженной

Здравствуйте, да, она их иногда почёсывает, комаров не замечала.

Недавно ребёнок не болел ? Сейчас не болеет ? Больше никаких симптомов нет ?

Болели недели две-три назад ОРВИ. Сыпь началась дня 4 назад. И вот вчера вечером появился насморк

Визуально по характеру высыпаний и учитывая ,что на антигистаминных высыпания не прошли больше склоняюсь к укусам насекомых,в таких случаях обычно рекомендуют зодак /зиртек в возрастной дозировке
Местно каламин/неотанин/фенистил гель ,сходят обычно довольно долго покраснения постепенно уменьшаясь
За высыпаниями пока понаблюдать ,так же посмотреть нет ли подобного у других членов семьи

Хорошо, спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
При выраженном зуде Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сыпь не проходит бесследно – то это не характерно для аллергии.
Эффекта от антигистаминных нет. Подобные элементы сыпи могут быть от укусов насекомых.
В Подобной ситуации рекомендуется на область высыпаний наносить каламин лосьон, фенистил гель. Если сильный зуд – антигистаминные внутрь. Зодак или Зиртек

Подобных высыпаний нет у других членов семьи?

Здравствуйте, у других ничего нет

Я правильно понимаю, что первые элементы сыпи появились и не пропадают?
Появляются новые?

Укусы насекомых не исключены? Контакт какими-то растениями на улице ?

Прикрепила еще одну фотографию, чтоб сравнить первая фотография сделана два дня назад это самое первое место где обсыпало и последняя сделана только что, будто подсыхают, возможно был укус комара, не исключено, одуванчики нюхать любим, и в песочке поковыряться

Посмотрела. Похоже на укусы насекомых, местами ребёнок расчесал.

Возможно ли такое что в одном месте укусил и пошло по всему телу?

Потому что если б каждый волдырь был укусом, не только у моего ребёнка , но у многих на площадке появились бы укусы или если дома то у меня тоже было бы что то такое, но ничего нет

Да
Может быть по типу папуллезной крапивницы

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита