Маммография

Расшифруйте пожалуйста заключение , есть о чем переживать?

Удален желчный , раз в 3 года выходят камни из почки. Пью Конкор ежедневно.
47 лет
15 Мая ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Здравствуйте !
Ознакомилась с приложенными данными.
По протоколу маммографии данных за онкопатологию нет. Учитывая плотность тканей - тип С, рекомендуется пройти дополнительно узи молочных желез. УЗИ будет наиболее информативным методом исследования .

Добрый день,по предоставленному вами Маммографическому исследованию нет ничего подозрительного. BIRADS 1говорит нам ,о том что объёмных образований нет. Но тип С указывает на высокую плотность молочных желез ,то есть преобладает железистая ткань ,а значит в дополнение к ММГ нужно выполнить УЗИ м/ж,чтобы ничего не пропустить.Здоровья ВАМ!

Здравствуйте.
По данным маммографии тип плотности молочных желез по ACR-С, что говорит о преобладании железистого компонента над жировым. Это делает ММГ мало информативной. С возрастом часть железистого компонента заместится на жировую ткань, ММГ станет информативнее. А пока приоритетный для вас метод диагностики - УЗИ МЖ. Его и нужно выполнить.

По результатам ММГ плохого нет. Нет узловых образований, злокачественных кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом маммографии.
Описан тип плотности С, это означает, что в молочных железах преобладает плотная железистая ткань (так может быть с норме), поэтому описание затруднено и малоинформативно.
По описанию никаких образований не найдено, абсолютная норма.
Для дополнительной оценки структуры молочной железы, выполните планово УЗИ молочных желез с 5 по 10 день цикла.