Консультация инфекциониста /

Вопрос про паразитов,или все таки к психотерапевту.. — вопрос №43354

Добрый день. Моей бабушке 82 года. Она нас совсем извела,говорит что у нее в голове, в лор органах, в копчике,живут глисты...Мы уже обращались два раза по месту жительства к врачу.Несколько раз сдавали кровь на паразитов...все было чисто.Только в последний раз врач сказал,что обнаружены чуть глисты(не помню как называются) сказал от собак.Мы пропили курс лечения,да и до этого она кучу лекарств от глистов пила....сегодня опять звонит бабушка,плачет,сказала замучили они ее,не хочет жить больше...в голове, в копчике,в прямой кишке...вот куда идти мне,чтобы ей помочь...какие анализы сдать?? Могут ли глисты-аскориды жить в этих местах??

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! К сожалению вашей бабушке лучше обратится к психотерапевту или психиатру, он впишется препараты и ей станет лучше. Даже если бы они там жили, чего не может быть, она бы чувствовать этогг не могла.
Терапевт
здравствуйте.если вы сдавали анализы и все было в порядке,то скорее всего у нее начался старческий психоз.Консультация психиатра нужна вам.Он напишет лечение.скорее всего это будут транквилизаторы.Гидазепам,например.всех благ вам.

Психолог
Здравствуйте. Это соматические галлюцинации на фоне психоза. Вам нужно обратиться к психиатру, это в его компетенции. Не затягивайте. Чем раньше обратитесь, тем лучше.