Дискомфорт внутри влагалища

Здравствуйте, беспокоит дискомфорт внутри влагалища посмотрите пожалуйста фотографию как будто внутри на стенках белый налёт и по мокам на больших половых губах красное раздраженное что это может быть? 2 недели назад ставила тержинан и мазала пимафукорт и на этом все на вульве было жжение но я еще левомиколь мазала было лучше в марте сдавала фемофлор

Эндометриоз эрозия
29 лет
15 Мая ·Просмотров: 110·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

В марте я сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Потом начала Нео пенотран ставить после заболела пила антибиотики после него опять началось жжение начала тержинан

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сейчас уже прошло 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите я в марте сдавала фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И после на флору сдавала

По результату Фемофлора выявлена анаэробная Флора , данная Флора может быть причиной дисбиоза , результат бак посева не объективный , так как по результату не выявлена никакая Флора , если проводили лечение , то рекомендуется сделать контроль анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что мне сейчас делать сдать я не могу ближайшие два дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Есть дома клиндацин б пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Или его не нужно ставить

Можно использовать Клиндацин , но если сейчас проводить местное лечение , то анализы следует сдавать не ранее ,,чем через 14 дней после лечения , чтобы результат был объективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А какой клиндацин делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Клиндацин пролонг?

Рекомендуется Клиндацин пролонг Б .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А может быть как варианты нормы так как месячные должны вот вот пойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

?

Если нет выраженного дискомфорта , то лучше сделать контрольные анализы и после этого проводить патогенетическое лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите написано в гистологии посев на флору половых органов с абч и амч роста этиологически значемых бактерий нет болезнетворных бактерий и грибов кандидат в диагностическом титре нет. То есть молочницы нет? Бактерий тоже?

Результат анализа не объективный , так как в любом случае какая то Флора должна быть , возможно сдавали сразу после лечения или нарушены правила забора мазка, или погрешность лаборатории , рекомендуется сделать контроль анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А цитология делала тоже все плохо??? Просто лейкоциты нейтрофильные большое количество это очень плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Цистологическая картина цирвицита это плохо?? готовлюсь к эко просто. вот и сдавала если да то что делать

Описанные изменения по результату онкоцитологии могут быть характерны для воспалительного процесса, в любом случае следует провести бак обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Не подскажите какое??

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто завтра если сдам фемоылор придёт позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Может мне свечи поставить какие нибудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Есть клиндацин б пролонг и дуожиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто время уже подходит скоро месячные придут а анализы к эко я все сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

🙏🙏🙏🙏

Перед сдачей анализов свечи применять не нужно , так как результат может быть не объективным , рекомендуется сдать мазки на Фемофлор16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я все понимаю я завтра сдам можно мне завтра начать эти свечи ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Так как месячные скоро придут и я могу не успеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А для эко которые анализы все уже сданы кроме фемофлор16

Свечи вы можете начать использовать после сдачи анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ещё узнала что цитологическое исследование шейки матки сдают лучше на 4-5 день цыкла , а я сдала за неделю до месячных и может быть снижение информотивности : в лаборатории могут найти повышенные лейкоциты из за близости цикла это так??

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Значит это может быть не правильно?

Нет, результаты онкоцитологии , как правило , не зависят от фазы цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое, тоест завтра сдам фемофлор и другие анализы. А то что, я вам сказала про свечи клиндацин пролонг б и дуожиналь правильно?? Их могу проставить и пропить?

Да, сначала рекомендуется сдать анализы , потом можно проводить лечение свечами , коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А, что лучше дуожиналь или лактожиналь или свечи ацилакт дуо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Можно ли клиндацин б пролонг сразу с буожиналем капсулами?

Рекомендуется пока использовать только Клиндацин , дальнейшая тактика по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации для того чтобы назначить более рациональное и правильное лечение рекомендовано сдать расширенный анализ фемофлор 16 и бак посев из влагалища на условно -патогенную микрофлору .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я сдавала посмотрите я скинула там

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Только этот было в марте так как я после этого ставила Нео пенотран мне помог заболела начала пить антибиотики и стала ставить тержинан прошло две недели и не знаю как быть

Надо сдавать при жалобах как сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фемофлор - абсолютный нормоценоз: лактобактерии преобладают, кандиды, уреаплазмы, микоплазмы не выявлены. Посев тоже без значимого роста бактерий. Цитология описывает цервицит, но без атипии и без онкологических признаков. По фото больше похоже на раздражение/контактный вульвит после большого количества местных препаратов. И тержинан, и левомеколь, и особенно длительное нанесение комбинированных мазей могут сами поддерживать жжение, сухость и красноту слизистой. Обычно рекомендуют не продолжать хаотично мазать всё подряд. Обычно в такой ситуации стоит убрать все агрессивные средства, оставить только мягкий уход: подмываться водой, исключить ежедневные прокладки, гели, тесное бельё и дать слизистой восстановиться. Белесоватый оттенок на фото выглядит как обычная слизистая и налёт после препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату цитологического мазка всё хорошо:атипичных клеток не выявлено, по фемофлору 16 нормоценоз:достаточное количество лактобактерий, патогенной флоры не выявлено, по фото признаков воспалительного процесса вульвы и преддверия влагалища не видно. Однако,так как у Вас есть жалобы и в фемофлоре присутствует небольшое количество условно-патогенной флоры,можно дополнительно проставить Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально,для ежедневной гигиены использовать Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите свободное х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такакя картина является состояние дисбиоза
В подобных случаях рекомендуют возобновить лечение - клиндамицин пролонг во влагилище 6 дней
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней