Отсрочка КД с помощью Дюфастона

Добрый день! По назначению врача принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла. На третий день отмены всегда приходят КД. С 17 по 24 июля планируется отпуск, сегодня 15 мая и 15 день моего цикла. По подсчетам, в Июле они начнутся 22 июля. Что можно сделать, чтобы отсрочить их хотя бы на два дня в Июле

Нет
25 лет
15 Мая ·Просмотров: 128·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию, чтобы продлить цикл на пару дней в таком случае можно дюфастон пропить на два дня больше, то есть до 27-го дня цикла и тогда менструация начнётся немного позже

Принятый ответ

Добрый день. Если на Дюфастоне менструация обычно приходит на 3-й день после отмены, то в июле можно не отменять его на 25 день цикла, а продолжить ещё 2–3 дня и затем отменить. Тогда кровотечение, скорее всего, сдвинется на несколько дней.

То есть в нужном цикле принимать Дюфастон не с 16 по 25 день, а, например, с 16 по 27–28 день цикла, затем отменить.

Обычно такая разовая коррекция на 2–3 дня допустима, но постоянно так сдвигать цикл не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если необходимо отсрочить немного. То можете два цикла принимать дюфастон с 18 го по 27 день цикла. В таком случае цикл будет чуть длиннее и менструация сместится.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы можете принимать препарат прогестерон на 2 дня дольше , соответственно, менструацмя придет на 2 дня позже
В подобных случаях рекомендуют сместить прием препарата

Принятый ответ

Добрый день . Если есть такой запрос, Вы просто можете сместить на несколько дней вперед начало приема Дюфастона , вместо привычного начала на 16й день цикла , можно начать прием на 18-19 день , таким образом менструальная реакция закономерно сместится на такое же количество дней.